Поиск по сайту

Модуль поиска не установлен.

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Реклама
Подольский муниципальный район Московской области

За последние три месяца 2008 г. рынок выездного туризма в России упал на 20-30%

04.02.2009

За последние три месяца 2008 г. рынок выездного туризма в России упал на 20-30%, заметно испортив положительные результаты работы отрасли за год. А в этом году количество путешествующих за границей россиян сократится на 20-25%, прогнозирует Ростуризм. Вслед за этим сократится на 10% число турфирм. Между тем, чиновники надеются на рост въездного и внутреннего туризма.

Недавно Росстат представил данные о выездном туристическом потоке за первые девять месяцев прошлого года. По данным ведомства, в прошлом году до кризиса за границу успели съездить 8 962 200 российских туристов - на 24,3% больше, чем в 2007 г.

Сегодня, во вторник, эти данные подтвердило Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), отметив первые девять месяцев прошлого года как весьма успешные на большинстве популярных зарубежных направлений. Однако кроме данных за первые девять месяцев руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин представил и более свежие цифры, которые касаются объемов выездного туризма в последние месяцы года.

Оказалось, что за последние три месяца, когда финансовый кризис уже добрался до России, рынок выездного туризма в России упал на 20-30%. Таким образом, последний квартал года изменил картину довольно значительно.
Источник: http://www.rb.ru//topstory/economics/2009/02/03/180702.html


Возврат к списку

Публикация статей
На данной странице представлены элементы инфоблока статьи, относящиеся к типу Публикации. Статьи опубликованы на странице с помощью комплексного компонента Новостной раздел с указанием параметров инфоблока Статьи. При создании каждой статьи был использован тег <break />, который позволяет осуществить разделение статьи на страницы. В публичном разделе такая статья будет представлена в виде нескольких страниц в зависимости от количества тегов <break />
Общественная палата Российской Федерации